第一步进入小程序界面下拉微信聊天界面如何取消微信授权小程序,弹出小程序列表后如何取消微信授权小程序,点击需要取消授权如何取消微信授权小程序的目标小程序第二步。
1首先我们点击微信中如何取消微信授权小程序的小程序,2然后我们在点击一个我们要取消授权的小程序,3接着点击屏幕右。
查看授权信息 打开任意微信小程序,在界面右上角退出图案附近找到三个点,点击进入在底部弹出的选项卡。
解绑微信小程序授权可通过以下两种方法操作方法一通过微信授权管理批量取消打开微信,点击右下角。
一取消单个微信小程序的授权用户端操作若需取消对某个小程序的授权如头像昵称等用户信息权限,可按以下步骤操作打开微信,点击底部菜单栏的“发现”“小程序”,进入小程序列表页面选择目标小程序,点击进入后点击右上角“”图标,选择“设置”关闭权限在设置页面中找到“使用我的。
往下拉点击“管理授权”,取消对应项目,操作完系统会提醒确认批量取消小程序权限点击微信右下角“我”,再点击设置找到“个人信息与权限”里的“授权管理”,这里能看到所有授权过的应用,包括小程序公众号等找到目标小程序点进去,直接选“解除授权”此外,若想彻底清除小程序服务器里的个人信息。
一微信小程序取消授权 进入小程序在微信的“发现”页面,点击“小程序”进入小程序列表在列表中找到如何取消微信授权小程序你想要取消授权的小程序,并点击进入打开设置页面进入小程序后,点击页面右上角的三点图标在弹出的窗口中,点击“关于”选项进入“关于”页面后,再次点击页面右上角的三点图标此时会弹出。



